Хедж-фонд Polymer увеличивает активы на $1,7 млрд в 2022 году

Хедж-фонд Polymer увеличивает активы на $1,7 млрд в 2022 году

Активы фонда достигли $4,3 млрд, что на 65% больше, чем на конец 2021 года

Хедж-фонд из Гонконга, возглавляемый бывшим главой Point72 Asset Management LP в Азии, увеличил активы на $1,7 млрд в 2022 году, бросив вызов глобальному и региональному оттоку на фоне волатильности рынков.

Активы Polymer Capital Management достигли $4,3 млрд. Это представляет собой скачок на 65% по сравнению с суммой на конец 2021 года.

Polymer — это региональный ответ так называемым платформам хедж-фондов (например, Point72 и Millennium Management), которые полагаются на множество команд, использующих различные инвестиционные стратегии для получения стабильной прибыли.

«Инвесторы в этом году демонстрируют общее отсутствие убежденности в отношении какой-либо одной крупной стратегии хедж-фондов», — говорится в недавнем отчете eVestment, отмечая, что управляемые фьючерсы являются единственным исключением.

Polymer, возглавляемый главным инвестиционным директором Ангусом Ваем, сейчас насчитывает около 50 инвестиционных команд, разбросанных по офисам в Гонконге, Сингапуре, Токио, Мельбурне, Сиднее и Тайбэе.

Ангус Вай основал Polymer при поддержке PAG, которая к июню 2022 года управляла активами на сумму $50 млрд.  

Читайте также