Hyundai инвестирует $400 млн в производителя цветных металлов

Hyundai инвестирует $400 млн в производителя цветных металлов

Hyundai намерен обеспечить себе доступ к основным металлам, используемым при производстве аккумуляторов для электромобилей

Hyundai Motor Group купит 5% акций Korea Zinc Co. , крупнейшего в мире завода по производству цветных металлов.

Группа, которая контролирует бренды Hyundai, Kia и Genesis, подписала партнерство с заводом для совместной разработки «цепочки создания стоимости никеля», которая закупает, обрабатывает и перерабатывает металл, необходимый для аккумуляторов электромобилей, сообщил сеульский автопроизводитель. Hyundai потратит $398 млн на покупку акций Korea Zinc в рамках соглашения.

Hyundai планирует закупить 50% никеля, необходимого ей для аккумуляторов электромобилей, в рамках партнерства к 2031 году, чтобы соответствовать Закону президента Джо Байдена о сокращении инфляции, который поощряет автопроизводителей производить компоненты электромобилей за пределами Китая. По словам автопроизводителя, цепочка поставок, построенная с помощью компании Korea Zinc, также базирующейся в Сеуле, будет соответствовать европейским требованиям к поставкам критически важных минералов и другим правилам ESG.

К концу этого десятилетия компания стремится войти в тройку крупнейших производителей электромобилей в мире, производя 3,64 мдн автомобилей в год.

Читайте также