IBM приобретает компанию в сфере информационной безопасности

IBM приобретает компанию в сфере информационной безопасности

Resilient Systems позволит IBM расширить свое присутствие на рынке кибербезопасности

Американская компания IBM покупает разработчика решений в области информационной безопасности, компанию Resilient Systems, за счет которой IBM планирует увеличить свое присутствие на этом рынке.

Закрытие сделки произойдет в течение нынешнего года, после одобрения регулирующими органами. Стоимость и другие подробности сделки не разглашаются.

IBM сохранит рабочие места всем 100 рабочим из Resilient Systems, в том числе сохранятся должности у генерального директора компании Джона Брюса и технического директора Брюса Шнайера.

Генеральный менеджер подразделения IBM Security Марк ван Задельхофф заявил, что компания заинтересована в том, чтобы вся команда Resilient Systems перешла на работу в IBM, так как важна не столько технология, сколько люди, разработавшие ее.

Сделка с Resilient Systems стала очередным подтверждением современной тенденции консолидации рынка технологий кибербезопасности и снижения стоимости частных и публичных компаний, специализирующихся на этих продуктах. Однако, по мнению ряда инвесторов, стоимость таких компаний довольно завышена, благодаря повышенному интересу к рынку информационной безопасности после громких хакерских атак на компьютерные системы государственных органов и крупных корпораций.

Читайте также