Инвестфонд недвижимости Boston Properties продает доли в двух активах стоимостью около $1,7 млрд

Инвестфонд недвижимости Boston Properties продает доли в двух активах стоимостью около $1,7 млрд

Boston Properties согласился продать 45%-ную долю в двух объектах, занимающихся разработкой медико-биологических наук в Массачусетсе, компании Norges Bank Investment Management

Массачусетс, особенно Кембридж и Бостон, считается горячей точкой для биотехнологических компаний, таких как Moderna. Штат также считается ведущим биофармацевтическим кластером в США.

Norges Bank Investment Management инвестирует $746,4 млн в создание совместных предприятий, чтобы обеспечить право собственности на оба объекта недвижимости общей площадью почти 810 тыс. кв футов.

Boston Properties, крупнейший публичный застройщик и управляющий недвижимостью мирового класса, сохранит за собой 55%-ную долю в 290 и 300 Binney Street и будет предоставлять услуги по развитию, управлению и аренде.

Дом 290 по Бинни-стрит находится в стадии строительства и сдан в предварительную аренду компании AstraZeneca, а дом 300 по Бинни-стрит находится в стадии строительства и сдан в предварительную аренду некоммерческой организации Broad Institute.

Читайте также