Инвесткомпания EQT покупает агрегатора цифровой инфраструктуры Radius Global за $3 млрд

Инвесткомпания EQT покупает агрегатора цифровой инфраструктуры Radius Global за $3 млрд

Стокгольмская EQT нацелена на компании, которые в значительной степени обеспечены активами, устойчивы к волатильности рынка, имеют высокие барьеры для конкуренции и долгосрочные перспективы роста

EQT AB и Совет по пенсионным инвестициям в государственном секторе договорились о приобретении Radius Global Infrastructure Inc. в рамках сделки на сумму около $3 млрд, включая долг, что пополнило и без того значительный портфель цифровой инфраструктуры шведского управляющего активами.

EQT и канадская PSP заплатят $15 за акцию Radius, которая сдает в аренду сотовые площадки компаниям, производящим вышки беспроводной связи, и операторам мобильных сетей. EQT инвестирует в Radius через свое подразделение Active Core Infrastructure.

По сообщению Bloomberg News, Radius, возглавляемый генеральным директором Биллом Беркманом, изучает стратегические варианты, включая продажу, по крайней мере с мая.

Портфолио EQT уже включает Zayo, GlobalConnect и EdgeConneX.

Как один из крупнейших частных инвесторов в инфраструктуру в мире, стокгольмская EQT нацелена на компании, которые в значительной степени обеспечены активами, устойчивы к волатильности рынка, имеют высокие барьеры для конкуренции и долгосрочные перспективы роста. Электроэнергетика и коммунальные услуги, транспорт и логистика, а также цифровая инфраструктура входят в число основных инфраструктурных активов, на которые ориентируется инвестиционная компания.

Сделку планируется закрыть в третьем квартале.

Читайте также