Инвесторов из стран СНГ зовут в Крым

Инвесторов из стран СНГ зовут в Крым

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев презентовал инвестиционные возможности Крыма на проходящем в Москве Международном экономическом форуме государств – участников СНГ, сообщает ...

Глава правительства автономии отметил, что Крым является одним из наиболее динамично развивающихся регионов Украины и перспективной площадкой для инвестирования. «В настоящее время прорабатываются серьезные документы, которые позволят значительно улучшить инвестиционный климат в Крыму», – подчеркнул Анатолий Могилев.

Кроме того, к настоящему времени приняты законы о земельных отношениях, «О Совете министров АРК», в первом чтении одобрен законопроект, регламентирующий особенности ведения инвестиционной деятельности на территории АРК.

Также, по словам чиновника, подготовлены изменения в Налоговый кодекс Украины, предусматривающие предоставление налоговых льгот инвесторам, работающим в Крыму.

Председатель Совмина подчеркнул, что это позволит создать благоприятные условия для развития Крыма.

Среди приоритетных направлений Анатолий Могилев назвал модернизацию санаторно-курортного комплекса, аграрного комплекса, развитие инновационной промышленности. Также ключевыми направлениями являются развитие транспортной инфраструктуры и альтернативных источников энергии.

По данным Совмина, в настоящее время в Крыму реализуется ряд масштабных проектов по развитию солнечной и ветроэнергетики, транспортные проекты, в которых участвуют инвесторы из Великобритании, Китая, Германии и ряда других стран.

«Приглашаю бизнес, представителей Международного экономического форума принять участие в реализации всех этих проектов и в развитии Крыма в целом как приоритетной территории Украины», – обратился глава Совета министров Крыма к участникам форума.

NBNews

Читайте также