Израильская инвесткомпания Vintage привлекла $631 млн для венчурных фондов

Израильская инвесткомпания Vintage привлекла $631 млн для венчурных фондов

Компания из Герцлии закрыла свой седьмой фонд фондов, в результате чего активы под ее управлением превысили $3,6 млрд

Согласно заявлению Vintage Investment Partners, компания закрыла свой седьмой фонд фондов. Vintage является инвестором венчурных фондов, в том числе Andreessen Horowitz, Accel и General Catalyst, а также напрямую финансирует такие стартапы, как Klarna Bank AB в Швеции.

Новый фонд появляется на фоне признаков того, что деньги для стартапов иссякают из-за роста процентных ставок и падения стоимости публичных технологических компаний. По данным CB Insights, глобальное венчурное финансирование сократилось на третий квартал по сравнению с предыдущим кварталом до $74,5 млрд за последние три месяца.

В 2021 году Vintage привлекла $500 млн для своего последнего фонда средств.

«На наш взгляд, следующие два, три, четыре года будут прекрасным временем для венчурных инвестиций, потому что цены будут снижаться», — сказал глава Vintage. Он добавил, что Vintage воспользовалась ростом стоимости в последние годы, чтобы продать некоторые активы и вернуть деньги своим партнерам с ограниченной ответственностью.

Основанный в 2002 году новейший фонд фондов Vintage будет поддерживать венчурные компании и инвесторов на ранних стадиях в США, Европе и Канаде.

Читайте также