Китайские инвесторы поглотили израильскую игровую компанию Playtika за $4,4 млрд

Китайские инвесторы поглотили израильскую игровую компанию Playtika за $4,4 млрд

Израильскую игровую компанию Playtika с большим штатом сотрудников в Украине выкупил консорциум китайских инвесторов за $4,4 млрд наличными

В состав консорциума вошли такие инвесторы как Giant Investment (HK) Limited, Yunfeng Capital - фонд Private Equity основателя Alibaba Джека Ма (Jack Ma) Yunfeng Capital, China Minsheng Trust Co, CDH China HF Holdings Company Limited, China Oceanwide Holdings Group Co и Hony Capital Fund.

Израильская компания Playtika со штаб-квартирой в Герцлии (Herzliya) сохранит свою независимость в рамках консорциума, а текущий менеджмент продолжит осуществлять операционную деятельность. Сегодня в Playtika работает более 1300 сотрудников в Израиле, Аргентине, Австралии, Канаде, США, Беларуси, Румынии, Японии. Следует отметить, что компания также имеет большую студию в Украине. Компания является лидером по разработке free-to-play игр (в частности казино) для социальных сетей и мобильных устройств.

Благодаря своей уникальной технологии и опыту в сфере big data, аналитике и M&A, Playtika успешно разработала масштабируемую платформу, которая позволит осуществить международную экспансию.

Игровая компания Playtika основана в 2010 году и уже в 2011 году была поглощена компанией Caesars Interactive Entertainment за $130 млн.

"Это крайне выжный опыт, нам удалось из стартапа Playtika, состоящего из 10 человек на момент приобритения компании в 2011 году дорасти до мирового лидера игровой индустрии", сказал председатель и главный исполнительный директор Cерaesars Interactive Entertainment Митч Гарбер (Mitch Garber).

О PLAYTIKA
Playtika во главе с ее соучредителем и генеральным директором, Робертом Антоколом (Robert Antokol), стала пионером в сфере разработки бесплатных игр в социальных сетях и на мобильных платформах. Компания является создателем таких популярных игр, как Slotomania, House of Fun и Bingo Blitz, которые занимают топовые места среди лучших кассовых игр на App Store компании Apple, Google Play и Facebook. В игры Playtika ежедневно играет более чем 6 миллионов человек в 190 странах мира, на 12 языках, и на более чем 10 платформах.

Читайте также