Китайский девелопер Wanda продает 60% оператора торговых центров за $8,3 млрд

Китайский девелопер Wanda продает 60% оператора торговых центров за $8,3 млрд

Покупателями Newland выступает группа инвесторов во главе с частной инвестиционной компанией PAG

Группа инвесторов во главе с частной инвестиционной компанией PAG в субботу объявила об инвестициях в размере $8,3 млрд в 60% акций торгового центра китайского гиганта недвижимости Dalian Wanda.

Dalian Wanda сохранит за собой 40% акций Newland Commercial Management, холдинговой компании Zhuhai Wanda Commercial Management Group Co.

CITIC Capital, Инвестиционное управление Абу-Даби, Mubadala Investment Company и Ares Management Corporation также выступили соинвесторами в сделке.

«Нам нравится конкурентное преимущество и преимущество первопроходца, которое создала Newland, и мы думаем, что эти преимущества позволят ей генерировать стабильный и растущий денежный поток для инвесторов», — сказал Дэвид Вонг, партнер и соруководитель отдела прямых инвестиций в PAG.

В заявлении говорится, что Newland управляет 496 крупными торговыми центрами по всему Китаю.

В декабре прошлого года PAG и Dalian Wanda Commercial Management Group совместно объявили о подписании инвестиционного соглашения по реструктуризации Zhuhai Wanda Commercial Management Group. Соглашение, подписанное в субботу, реализует это соглашение, говорится в сообщении.

Читайте также