Клиенты Bancorp приобретают бывший венчурный кредитный портфель Signature Bank на сумму $631 млн со скидкой

Клиенты Bancorp приобретают бывший венчурный кредитный портфель Signature Bank на сумму $631 млн со скидкой

Портфель продает FDIC

Клиенты Bancorp заявили в пятницу, что приобрели портфель венчурных банковских кредитов на сумму $631 млн у Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC) регулирующего органа США примерно за 85% балансовой стоимости.

Портфель принадлежал обанкротившемуся кредитору Signature Bank, который в марте был передан под управление FDIC.

Акции Bancorp выросли на этой новости до самого высокого уровня с начала марта и выросли на 3,3% до $30,23.

Кредиты для сектора технологий будут объединены с технологическим и венчурным бизнесом Customer Bancorp, базирующимся в Бостоне, говорится в сообщении банка.

«Мы рассматриваем эту сделку как сделку с довольно низким уровнем риска для ускорения присутствия CUBI (Customer Bancorp) на быстрорастущем рынке, и она может улучшить финансирование депозитов», — сказал Майкл Перито, банковский аналитик Keefe Bruyette & Woods.

По словам Перито, 15-процентная скидка на приобретенные кредиты обеспечивает подушку безопасности для покрытия некоторых убытков, особенно по кредитам до востребования или возобновляемым кредитным линиям для частных и венчурных компаний.

Напомним, что 12 марта государственные регулирующие органы закрыли нью-йоркский Signature Bank, что стало вторым громким крахом банка в этом году, вызванным оттоком вкладчиков, стремящихся к более высокой доходности и более безопасным учреждениям.

Позже в том же месяце New York Community Bancorp заключил соглашение с FDIC о покупке практически всех депозитов и кредитных портфелей, а также всех 40 бывших отделений Signature Bank.

Читайте также