Santander Bank покупает долю в кредитном портфеле Signature Bank за $1,1 млрд

Santander Bank покупает долю в кредитном портфеле Signature Bank за $1,1 млрд

Федеральная корпорация по страхованию вкладов заключила еще одну сделку по выплате части кредитов на недвижимость от Signature Bank

Согласно заявлению, сделанному в среду, FDIC продала 20% акций предприятия, которое владеет кредитами на сумму около $9 млрд, компании, контролируемой Santander Bank NA. Компания SBNA Investor заплатила $1,1 млрд. FDIC сохранит за собой 80% акций предприятия, которое держит кредиты, обеспеченные жилыми домами со стабилизированной или контролируемой арендной платой.

Сделка знаменует собой последний шаг в плане FDIC по реализации кредитов на коммерческую недвижимость на сумму около $33 млрд, принадлежащих Signature Bank, который обанкротился ранее в этом году.

Совместное предприятие, включающее BREIT и Blackstone Real Estate Debt Strategies компании Blackstone Inc., Инвестиционный совет по пенсионному плану Канады и фонды, аффилированные с Rialto, согласилось купить долю на сумму $1,2 млрд в портфеле кредитов на коммерческую недвижимость стоимостью почти $17 млрд от Signature. Кроме того, компания Associate Fund Management, инвестиционный менеджер, связанный с Associated Cos. Стива Росса, объединилась с двумя некоммерческими организациями, чтобы приобрести доли в предприятиях, владеющих кредитами на общую сумму $5,8 млрд.

Читайте также