Конгломерат Starboard покупает и временно закрывает соцсеть Parler

Конгломерат Starboard покупает и временно закрывает соцсеть Parler

Конгломерат Starboard покупает и временно закрывает соцсеть Parler

Конгломерат цифровых медиа Starboard заявил, что купил Parler за нераскрытую сумму и временно закроет это приложение, популярное среди консерваторов США, чтобы дать себе время для развертывания обновленной версии платформы.

Этот шаг был сделан спустя несколько месяцев после провала сделки, в результате которой американский рэпер Канье Уэст, ныне известный как Ye, купил материнскую компанию платформы Parlement Technologies.

Основанная в 2018 году компания Starboard, ранее называвшаяся Olympic Media, включает в себя консервативные платформы American Wire и BizPac Review. Она планирует обслуживать «неподдерживаемые онлайн-сообщества».

Компания Starboard заявила, что приобретение будет реализовано к концу второго квартала 2023 года.

В сентябре Parler объявила о реструктуризации в Parlement Technologies Inc и покупке калифорнийской компании по предоставлению частных облачных услуг Dynascale Inc.

Parler, основанный пять лет назад, был восстановлен в магазинах приложений Google и Apple Inc после того, как был удален после беспорядков в Капитолии США в январе 2021 года.

Parler — одна из нескольких платформ социальных сетей, которые позиционировали себя в качестве альтернативы Twitter Inc, предоставляющей свободу слова, до ее приобретения за $44 млрд миллиардером и генеральным директором Tesla Илоном Маском.

Читайте также