Конкурент Uber привлёк $500 млн

Конкурент Uber привлёк $500 млн

Сервис заказа такси Lyft теперь оценивается в $7,5 млрд

Как сообщают авторитетные СМИ, такие как Financial Times, Wall Street Journal и Recode, ссылаясь на собственные источники, один из основных американских конкурентов Uber, такси-сервис Lyft, готовится закрыть раунд инвестиций на сумму $500 млн.

Осведомленные источники утверждают, что по результатам очередного раунда, оценка компании достигла $7,5 млрд., тогда как год назад эта сумма составляла $5,5 млрд. В частности издание Recode пишет, что до закрытия раунда компания может получить ещё около $100 млн.

Наряду с этим Financial Times подчеркивает, что, несмотря на столь успешный раунд, оценка Lyft значительно уступает оценке своего основного конкурента, компании Uber. По последним данным, сервис Uber оценивается в примерно $70 млрд.

Хотя тот факт, что Lyft продолжает привлекать новые средства и в немалых размерах, уже говорит о постоянном росте компании, в то время как Uber сейчас испытывает ряд проблем.

Известно, что инвесторами Lyft выступали Alibaba, китайский сервис Didi Chuxing, предприниматель Карл Айкан и фонд Andreesen Horowitz.

Относительно информации о привлечении свежих инвестиций, компания отказалась давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Читайте также