Криптовалютная биржа Bittrex подает заявление о банкротстве после жалобы SEC

Криптовалютная биржа Bittrex подает заявление о банкротстве после жалобы SEC

Заявление о банкротстве не повлияет на Bittrex Global, которая обслуживает клиентов за пределами США

Компания Bittrex из Сиэтла прекратила свою деятельность в США 30 апреля и заявила, что заявление о банкротстве не повлияет на Bittrex Global, которая обслуживает клиентов за пределами США. Неамериканские операции компании базируются в Лихтенштейне.

Согласно заявлению о банкротстве, активы и обязательства Bittrex составляли от $500 млн до $1 млрд.

Bittrex заявила, что по-прежнему держит криптовалютные активы клиентов из США, которые не выводили средства до 30 апреля.

Bittrex заявила, что намерена обратиться в суд по делам о банкротстве с просьбой об ограниченном повторном открытии учетных записей клиентов, чтобы криптовалюта могла быть возвращена клиентам.

SEC подала в суд на Bittrex 17 апреля, утверждая, что бывший генеральный директор Уильям Шихара призывал эмитентов криптоактивов, стремящихся сделать свои токены доступными на платформе компании, удалять публичные заявления, которые могут привести к тому, что регулирующие органы расследуют эти предложения токенов как ценные бумаги.

Bittrex опроверг обвинения SEC, заявив, что криптоактивы на его платформе не являются ценными бумагами или инвестиционными контрактами.

Читайте также