Крупнейшая ближневосточная вещательная компания MBC выросла на 20% благодаря IPO в Саудовской Аравии

Крупнейшая ближневосточная вещательная компания MBC выросла на 20% благодаря IPO в Саудовской Аравии

MBC Group привлек $222 млн, продав 10% акций в ходе размещения на Tadawul

MBC Group, крупнейшая вещательная компания на Ближнем Востоке, прибавила 20% в первый день торгов на саудовской бирже, поскольку спрос на региональные листинги остается высоким. Таким образом, оценка компании выросла до $2,22 млрд.

Первичные публичные размещения акций в странах Персидского залива были встречены высоким спросом в течение последних двух лет, поскольку региональные правительства укрепляли свои рынки капитала. Достижения MBC добавляют недавнего оптимизма на саудовском рынке после того, как эталонный индекс Tadawul All Share Index вырос до бычьего рынка на прошлой неделе.

Компания привлекла 831 миллион риалов ($222 млн) за 10% акций при листинге на Tadawul. MBC планирует использовать полученные средства для погашения долга, повышения финансовой гибкости и инвестирования в новый контент для своего сервиса потокового видео Shahid и других инициатив.

Телекомпания была основана в Лондоне в 1991 году и стала первой частной панарабской группой спутникового телевидения. После IPO основатель и председатель Валид Аль Ибрагим владеет 36% акций, а правительство Саудовской Аравии владеет 54% акций через Istedamah Holding Co.

Читайте также