LG Display получит до $2,62 млрд. инвестиций от Apple на производство OLED-дисплеев

LG Display получит до $2,62 млрд. инвестиций от Apple на производство OLED-дисплеев

Apple планирует производить OLED-панелей для iPhone на мощностях LG Display

Пока что только Samsung Display, дочерняя компания  южнокорейского гиганта Samsung, получила эксклюзивный заказ на производство OLED-панелей для iPhone 8. Однако в дальнейшем Apple планирует иметь несколько поставщиков OLED-дисплеев. Об этом свидетельствуют крупные инвестиции в LG Display.

Осведомленные источники сообщают, что сейчас проходят переговоры между корпорацией Apple и LG Display по вопросу инвестирования в расширение производства OLED-дисплеев от $1,75 млрд. до $2,62 млрд. Предполагается, что компания LG запустит новый объект, где будут выпускаться исключительно OLED-панели по заказу Apple. Источники утверждают, что уже готов предварительный план с указанием сроков и объёмов инвестиций.

На сегодняшний день Samsung Display является единственной компанией, которая производит дисплеи в соответствии с жесткими критериями качества Apple. Качество производства в LG Display удовлетворяет требованиям Apple на 70%,

По информации тех же источников, на новом объекте LG, в который инвестирует Apple, планируется запустить производство в начале 2019 года. Таким образом, можно предположить, что новый iPhone, который будет выпущен к тому времени, будет оснащён OLED-дисплеем производства LG Display.

Читайте также