Лондонский стартап с украинскими сооснователями Carmoola привлек £15,5 млн

Лондонский стартап с украинскими сооснователями Carmoola привлек £15,5 млн

Средства пойдут на развитие онлайн-площадки стартапа для покупки автомобилей с опцией «покупай сейчас - плати потом»

Как сообщает стартап, этот раунд финансирования является продолжением раунда серии A, проведенного в феврале 2023 года, в котором приняли участие тех же инвесторы: финтех-специалисты QED Investors, VentureFriends, InMotion Ventures (инвестиционного подразделения Jaguar Land Rover), а также нью-йоркские инвесторы AlleyCorp и киевские u.ventures.

В общей сложности сумма привлеченных инвестиций в проект составила почти £157,4млн.

Carmoola, запустившая свое приложение в марте 2022 года, преобразует громоздкий и сложный рынок финансирования автомобилей, возвращая власть в руки покупателей и устраняя дисбаланс знаний, который возникает при использовании традиционных и устаревших моделей кредитования.

Эйдан Рашби, соучредитель и генеральный директор Carmoola, сказал:

«Мы невероятно рады этой новой инвестиции. Это свидетельство усердной работы нашей команды и явной ценности, которую мы приносим покупателям автомобилей, действуя по-новому.

Наша цель — сделать финансирование автомобилей максимально удобным и беспроблемным, и благодаря этому неустанному вниманию мы уже поддержали покупку автомобилей на сумму более £46 млн».

Carmoola будет использовать финансирование для дальнейшего проникновения на британский рынок финансирования подержанных автомобилей стоимостью £100 млрд, который, по прогнозам, к 2027 году вырастет до £190 млрд.

Читайте также