Материнская компания Viber приобрела стартап Chatter Commerce

Материнская компания Viber приобрела стартап Chatter Commerce

Rakuten Viber купила создателей виртуальной витрины для мобильного онлайн шопинга ShopChat

Сделка стала логическим шагом после внедрения нового функционала Instant Shopping, который был запущен в Viber четыре месяца назад для  американских пользователей. За это время новой функцией воспользовались 30% пользователей приложения из США.

Ранее, материнская компания Viber, японский e-commerce гигант Rakuten, становился инвестором Chatter Commerce во время первого раунда финансирования стартапа.

Viber стремиться перейти к новому виду мобильной электронной коммерции, когда пользователи могут совершать покупки непосредственно в чатах. С помощью функции «Онлайн покупок» пользователи могут приобретать товары прямо в Viber и делиться впечатлениями от онлайн-шопинга с другими людьми так, если бы они совместно ходили в обычный магазин.

Команда Chatter Commerce состоит из семи разработчиков, которые базируются в Силиконовой долине в Сан-Франциско. Все они вольются в коллектив Rakuten Viber. Зефрин Ласкер, CEO и сооснователь стартапа станет главой направления электронной коммерции в Rakuten Viber, где он будет управлять глобальной e-commerce стратегией компании.

Генеральный директор Viber, Джамел Агауа, отметил, что данная инвестиция является новым шагом на пути к превращению Viber в мультисервисную платформу для общения. Разработанные Chatter Commerce технологии полностью соответствуют видению компании, а команда стартапа, так же как и Viber, направлена на инновации.

Читайте также