McDonald

McDonald's China привлекла $2 млрд банковских кредитов

Оператор ресторанов McDonald's в Китае привлек кредиты, чтобы высвободить ликвидность, которая поможет управлять бизнесом

Оператор ресторанов McDonald's в Китае привлек банковские кредиты на сумму около $2 млрд, чтобы высвободить ликвидность, которая поможет управлять бизнесом, поскольку страна сохраняет свой подход абсолютной нетерпимости к борьбе с Covid-19.

Китайская государственная компания Citic Ltd., Citic Capital и американская частная инвестиционная компания Carlyle Group Inc. приобрели контроль над операциями сети быстрого питания в материковом Китае и Гонконге у McDonald's Corp. в 2017 году, оценив бизнес в $2,1 млрд.

Услуги доставки McDonald's в Китае выросли за последние два года даже на фоне периодических блокировок в материковом Китае. По словам осведомленных источников, бизнес по доставке сейчас составляет около 30% от общего объема продаж.

Количество точек McDonald's в Китае увеличилось примерно вдвое после заключения сделки. По состоянию на конец 2021 года у компании было 4395 магазинов в Китае и 247 магазинов в Гонконге . Компания планирует открыть около 800 магазинов в Китае в этом году, сообщил аналитикам финансовый директор McDonald's Corp. Ян Борден.

Читайте также