Медицинская компания Genesis MedTech готовит IPO в Гонконге на сумму до $500 млн

Медицинская компания Genesis MedTech готовит IPO в Гонконге на сумму до $500 млн

Производитель устройств привлек Citic, Goldman Sachs, Morgan Stanley к подготовке листинга

По словам осведомленных источников, Genesis MedTech Group , компания по производству медицинского оборудования, выбрала консультантов для потенциального первичного публичного размещения акций в Гонконге.

Сингапурская фирма работает с Citic Securities Co. , Goldman Sachs Group Inc. и Morgan Stanley над предлагаемым листингом, который может состояться уже в следующем году.

Genesis может привлечь до $500 млн в ходе IPO, хотя сумма может быть значительно меньше в зависимости от рыночных условий.

По словам одного из источников, компания обдумывала запуск первой продажи акций в этом году, но решила подождать. Согласно данным, собранным Bloomberg, в этом году компании азиатского финансового центра привлекли всего $2,9 млрд через IPO по сравнению с $4,7 млрд годом ранее. В Индонезии, которая традиционно является менее активным рынком, чем Гонконг с точки зрения объема IPO, в этом году компании привлекли $2,92 млрд.

Согласно пресс-релизу компании, в котором сообщается о завершении сбора средств серии B в 2021 году, портфель продуктов Genesis, основанный в 2019 году, сосредоточен на продуктах медицинского оборудования недорогого сегмента, мультитерапевтических устройств для развивающихся рынков.

Продукция компании включает малоинвазивные хирургические устройства, сосудисто-нервные устройства для профилактики, диагностики и лечения инсульта, а также другие устройства для лечения сердечно-сосудистых и периферических сосудов.

Читайте также