Medtech-стартап Monogram Health привлек $375 млн

Medtech-стартап Monogram Health привлек $375 млн

В раунде финансирования участвовало множество игроков отрасли здравоохранения: CVS Health, Cigna Ventures, Humana, Memorial Hermann Health System и SCAN

Monogram Health, технологическая компания по лечению заболеваний почек на дому, объявила о закрытии нового финансирования в размере $375 млн для продолжения быстрого развертывания своей модели оказания медицинской помощи и клинических услуг.

В раунде финансирования также приняли участие новые и старые спонсоры из финансового сектора, включая TPG Capital, Frist Cressey Ventures, Heritage Group, Pura Vida Investments, Norwest Venture Partners и других неназванных инвесторов.

В настоящее время стартап привлек в общей сложности $557 млн на Crunchbase, а его последняя серия B на $160 млн была закрыта в июне прошлого года.

 «Все, что мы делаем, направлено на улучшение доступа к медицинскому обслуживанию и улучшение состояния здоровья пациентов с полихроническим заболеванием путем поддержки их индивидуальных потребностей, преобразования опыта пациентов, особенно для тех, кто не получал ранее должного обслуживания», — соучредитель и генеральный директор Майк Укрин.

По данным компании, в настоящее время Monogram поддерживает пациентов в 34 штатах.

Читайте также