Американская DataRobot с R&D-офисом в Киеве привлекла $54 млн

Американская DataRobot с R&D-офисом в Киеве привлекла $54 млн

DataRobot разрабатывает платформу машинного обучения, позволяющую предприятиям автоматически строить прогнозные модели

В раунде С для компания DataRobot привлекла $54 млн. от текущего инвестора New Enterprise Associates.

Свежее финансирование американский разработчик намерен потратить на движение компании к миссии принести автоматизированное машинное обучение широкому кругу бизнес-пользователей». Инвестиции планируется направить на три направления. В частности, DataRobot собирается увеличить в два раза количество сотрудников R&D-подразделения, расширить свое глобальное присутствие и улучшить поддержку партнеров, среди которых есть Cloudera и Alteryx.

Не секрет, что один из своих R&D-офисов DataRobot расположил в Киеве, в котором трудятся от 80 до 200 человек. Из 67 вакансий, открытых на официальном сайте американской компании, 22 вакансии приходятся на украинский офис. DataRobot располагает 6 офисами по всему миру: США, Украина, Беларусь, Сингапур, Япония и Великобритания.

DataRobot была основана в Бостоне в 2012 году. Как отмечает СЕО и сооснователь компании Джереми Ачин, платформа, разрабатываемая командой стартапа, позволяет машине делать 90% работы, которая ранее требовала специалиста в сфере обработки данных. Таким образом, DataRobot действительно автоматизировал прогнозную аналитику.

За время своего существования компания привлекла свыше $111 млн.

Читайте также