Nissan и Renault инвестируют $600 млн в производство новых моделей в Индии

Nissan и Renault инвестируют $600 млн в производство новых моделей в Индии

Речь идет о выпуске шести новых моделей авто

Как говорится в заявлении Nissan и Renault, японский и французский автопроизводители будут работать над проектами со своей базы в Ченнаи, превратив ее в экспортный центр.

Компании заявили, что шесть моделей, по три от каждого автопроизводителя, будут построены на совместных платформах. Данные модели, в частности, будут экспортироваться. В числе новых моделей будут два электромобиля – впервые выпущенные автопроизводителями в Индии, и четыре внедорожника.

На прошлой неделе автопроизводители обнародовали детали своего обновленного альянса и рассказали подробности о новых совместных проектах в Латинской Америке, Индии и Европе.

Ожидается, что в результате штат подразделения компаний в индийском городе Ченнай, занимающегося исследованиями и разработками, увеличится примерно на 2 тыс. человек. Сейчас он насчитывает около 8 тыс. сотрудников. Совместное предприятие компаний в том же городе экспортировало более 1 млн автомобилей в 108 стран с момента начала осуществления зарубежных поставок в 2010 году.

Читайте также