Новый фонд GEEK Ventures стал лид-инвестором украинского стартапа Noty.ai

Новый фонд GEEK Ventures стал лид-инвестором украинского стартапа Noty.ai

Украинская служба, которая транскрибирует видеозвонки и формирует отчеты, привлекла $200 тыс. в частности от Элиас Верис из Google for Startups и СEO Sheetgo Яника Раула

Украинский стартап Noty.ai разрабатывает одноименный продукт, который транскрибирует видеозвонки и формирует отчеты о соглашениях, задачах, встречах и т.д. Он уже интегрирован в Google Meet, G-Doc, G-Drive, Google Calendar и Slack. Следующий в очереди — Zoom, отмечают представители стартапа.

Лид-инвестором является недавно созданный фонд GEEK Ventures, созданный ангел-инвестором Игорем Маханько и основателем 3DLOOK Вадимом Роговским.

Все средства инвестируются в соответствии с соглашением SAFE (договорная форма инвестирования, по которой инвестор вкладывает средства в компанию, а получает ее акции позже).

Для Noty.ai это первые привлеченные инвестиции. Со старта, который пришелся на конец 2020 года, проект развивался за счет спонсоров.

В 2020 году Noty.ai основали Наталия Марина, Николай Зомчак и Марко Вовчок. По данным компании, на конец 2021 года сервис предпочитают 1217 человек из более 30 компаний. При этом 60% пользователей используют Noty ежедневно или еженедельно.

Полученные $200 тыс. в Noty.ai планируют направить на дальнейшее развитие и разработку продукта, интеграцию сервиса в Zoom, Salesforce и Hubspot, а также маркетинг.

Читайте также