Новым генеральным директором технопарка "Ингрия" назначена И.Калашникова

Новым генеральным директором технопарка "Ингрия" назначена И.Калашникова

Совет директоров ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга" назначил новым генеральным директором компании Ирину Калашникову. Об этом сообщает пресс-служба технопарка

В задачи нового главы компании входит координация строительства объектов технопарка, привлечение частных инвесторов в проект, а также развитие бизнес-инкубатора "Ингрия" и его интеграция с деятельностью будущих якорных резидентов технопарка.

И.Калашникова с 2009г. занимала должность заместителя директора бизнес-инкубатора "Ингрия" по развитию, а с 2010г. работала директором компании по маркетингу.

Технопарк "Ингрия" спроектирован как территория повышенной инновационной активности, на которой обеспечивается ускоренное взаимодействие компаний сектора высоких технологий за счет наличия развитой инфраструктуры и оказания необходимых услуг. Согласно планам ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга" (город является 100-процентным собственником компании), строительство технопарка должно завершиться в 2015г. Объем инвестиций в проект составляет 30 млрд руб., в том числе 64% вложат частные компании, 36% - государство.

РБК

Читайте также