Определены самые привлекательные европейские города для инвестиций в недвижимость

Определены самые привлекательные европейские города для инвестиций в недвижимость

На первом месте в рейтинге лучших европейских городов для инвестиций в недвижимость оказался Берлин

Второе место было отдано Дублину, а третье – Мадриду. 

Рейтинг был составлен на основе полученных данных от совместного исследования Urban Land Institute (ULI) и PwC под названием Emerging Trends in Real Estate Europe 2015.

В прошлом году лидером рейтинга был Мюнхен. Столица Германии привлекает иностранных и местных инвесторов своей относительно недорогой недвижимостью и потенциалом для развития.

Эксперты прогнозируют рост рынка аренды, вызванный малым запасом жилья на фоне экономического роста и роста на рынке труда. Инвесторов интересует жилищный сектор из-за нехватки объектов для аренды. Однако, согласно отчету аналитиков, при всей своей привлекательности инвестиционные возможности ирландской столицы ограничиваются небольшими размерами рынка.

Лондон, который за год утратил 5 позиций в рейтинге, по-прежнему считается фаворитом у аналитиков за счет своей ликвидности. Столица Великобритания как всегда притягивает большое количество международных участников рынка.

За последний год страны Южной Европы восстанавливались от пережитого кризиса. Это обусловило поднятие Мадрида в рейтинге на 16 позиций вверх до третьего места. Афины также улучшили свою позицию на 23 места, оказавшись на 5.

Ниже представлены ТОП-10 лучших европейских городов для инвестиций в недвижимость:

  1. Берлин
  2. Дублин
  3. Мадрид
  4. Гамбург
  5. Афины
  6. Бирмингем
  7. Копенгаген
  8. Амстердам
  9. Лиссабон
  10. Лондон

Читайте также