PayPal инвестировал в стартап Cambridge Blockchain

PayPal инвестировал в стартап Cambridge Blockchain

Для известной платежной корпорации это первый стартап в сфере блокчейн, в который она инвестировала

Cambridge Blockchain, помогающий управлять критически значимыми данными при помощи распределённого реестра, продолжил серию A сбора финансирования.

Ни одна из сторон сделки не раскрывает ее условий. Согласно поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам документам, за последние 9 месяцев Cambridge Blockchain привлек $3,5 млн. от различных инвесторов.

В мае прошлого года стартап закрыл серию A на отметке $7 млн. при поддержке HCM Capital и Digital Currency Group.

Как отметил представитель пресс-службы PayPal, компания инвестировала в Cambridge Blockchain, поскольку он применяет блокчейн к цифровой идентификации таким образом, что это может оказать положительное влияние на компании в сфере финансовых услуг, включая PayPal.

CEO Cambridge Blockchain Мэтью Коммонс добавил, что его компания взаимодействовала с PayPal на протяжении последнего года. Cambridge Blockchain использует технологию распределенного реестра для хранения, передачи и валидации данных и может работать с любым приватным или публичным блокчейном. Решения Cambridge Blockchain позволяют избежать дублирования идентификационной информации в условиях соблюдения требований Общего регламента по защите данных ЕС (GDPR), что, вероятно, и заинтересовало PayPal в блокчейн-стартапе.

Читайте также