PayPal запускает свой стейблкоин PYUSD

PayPal запускает свой стейблкоин PYUSD

PayPal USD (PYUSD) выпускается Paxos Trust Co и полностью обеспечен депозитами в долларах США, краткосрочными казначейскими облигациями и аналогичными денежными эквивалентами

С помощью PYUSD главный исполнительный директор PayPal Дэн Шульман стремится укрепить доминирующее положение компании в области цифровых платежей, опираясь на технологию, которая обеспечивает мгновенные и более дешевые переводы без центрального посредника.

«Со временем предполагается, что это станет частью общей платежной инфраструктуры», — сказал в интервью Шульман, который готовится уйти в отставку в ближайшие месяцы.

Стейблкоины — крипто-токены, привязанные к такому активу, как доллар, — существуют уже почти десять лет, но в основном они используются трейдерами для перемещения цифровых активов между биржами и имеют ограниченное влияние на потребительские платежи. По данным CoinGecko, в обращении находятся стейблкоины на сумму около $126 млрд, крупнейшим из которых является USDT Tether Holdings Ltd.

PYUSD предназначен для обмена на доллары в любое время, а также может быть обменян на другие криптовалюты, доступные в сети PayPal. Его можно использовать для оплаты покупок, и вскоре он будет доступен в популярном платежном приложении PayPal Venmo. В конечном итоге пользователи смогут отправлять свои токены между PayPal и кошельком Venmo.

Монета PYUSD также может быть перемещена в совместимые сторонние кошельки за пределами сети PayPal. 

Читайте также