Phoenix Tower International приобретает 100% бизнеса Cellnex в Ирландии за €971 млн

Phoenix Tower International приобретает 100% бизнеса Cellnex в Ирландии за €971 млн

Phoenix Tower International и Cellnex Telecom достигли соглашения, согласно которому PTI приобретет 100% бизнеса Cellnex в Ирландии

Cellnex работает в Ирландии с 2019 года, когда она приобрела оператора вышек Cignal, а затем увеличила свое присутствие в 2020 году в результате соглашения с CK Hutchison о приобретении ее инфраструктурного портфеля в шести европейских странах, включая Ирландию. Cellnex в настоящее время управляет около 1900 объектами в стране.

Генеральный директор Cellnex Марко Патуано подчеркнул, что «продажа нашего бизнеса в Ирландии – по соответствующей оценке – является еще одним шагом в рамках «Следующей главы» компании, в соответствии с нашей стратегией, направленной на достижение цели консолидации, упрощения нашей корпоративной структуры и сосредоточив наши усилия на существующих возможностях роста на основных рынках, на которых мы работаем».

Даган Касавана, генеральный директор PTI, прокомментировал: «Мы рады объявить об этой стратегической сделке с Cellnex, которая означает значительный шаг вперед в расширении Phoenix Tower International в Европе. Это приобретение демонстрирует нашу приверженность Ирландии, и мы стремимся внести свой вклад в развитие надежной и современной телекоммуникационной инфраструктуры, которая принесет пользу как ирландскому народу, так и нашим уважаемым партнерам-операторам мобильных сетей».

Cellnex будет использовать доходы от этой сделки для сокращения своего долга.

В Европе PTI присутствует в нескольких странах, включая Францию, Италию, Ирландию, Германию, Мальту и Кипр. Компания PTI была основана в 2013 году.

Cellnex — крупнейший в Европе оператор вышек и телекоммуникационной инфраструктуры, позволяющий операторам получать доступ к обширной сети телекоммуникационных инфраструктур на основе совместного использования.

Читайте также