Подборка акций из недооцененных компаний с потенциалом роста в 2022 году

Подборка акций из недооцененных компаний с потенциалом роста в 2022 году

Инвестиционные эксперты Freedom Finance Ukraine Тарас Гандзий и Роберт Ли выделили компании, акции которых недооценены и могут принести выше 10% годовых

Приводим 5 компаний, акции которых на данный момент могут быть недооценены и поккажут рост стоимости в 2022 году.

Advanced Micro Devices (AMD)

14 февраля AMD завершила сделку по приобретению Xilinx, которая может увеличить прибыль и свободный денежный поток компании. А 4 апреля AMD приобрела Pensando, что ускорит ее проникновение на рынок облачных, корпоративных и периферийных приложений.

Новые приобретения будут способствовать росту выручки AMD, и вполне вероятно, что инвесторы недооценивают выручку и потенциальную прибыль компании. Запуск новых продуктов в 2022 году, вероятно, найдет отклик среди действующих клиентов и привлечет внимание новых.

Moderna (MRNA)

Можно утверждать, что пандемия Covid-19 начинает ослабевать, но будущее трудно предсказать. В Moderna считают, что вирус движется к эндемической фазе и человечеству просто придется жить с ним. Любое развитие событий по-прежнему потребует использования вакцин. Moderna уже ожидает крупных заказов на Spikevax в 2022 году и далее в 2023 году.

В общем у Moderna в работе 44 программы. Наиболее заметными из них будут вакцина против гриппа и вакцина против ВИЧ. Успешные разработки будут пушить акции эмитента вверх.

GitLab (GTLB)

Платформа GitLab находится в центре написания кода, необходимого ИТ-специалистам для создания ведущих приложений следующего поколения. Это критически важное программное обеспечение, которое может продолжать расти, несмотря на инфляционный рынок.

Целевые рыночные возможности для GitLab на рынке DevOps составляют около $40 млрд.

Rivian Automotive (RIVN)

Rivian произвела 2553 электромобиля в первом квартале 2022 года и планирует нарастить производство до конца года. Партнерство с Amazon является их конкурентным преимуществом, поскольку гарантирует устойчивые денежные потоки фирмы и повышает доверие к бренду.

Rivian торгуется по низкой оценке, всего в 5,3 раза превышающей их будущие продажи в портфеле заказов, поэтому единственным серьезным препятствием для успеха фирмы являются текущие сбои в цепочке поставок.

Sibanye Stillwater Limited (SBSW)

Желающие застраховаться от нестабильности фиатной валюты могут обратить внимание на платину. Металл остается на уровне 2016 года из-за слабости мирового производства автомобилей, но угрозы российскому экспорту или возобновление спроса со стороны инвесторов могут положить конец избытку.

У акций Sibanye чрезвычайно низкая оценка по сравнению с рынком и аналогами. Их дивидендная доходность составляет 8%. У компании также сильная денежная позиция, хороший уровень долга и есть планы по снижению капитальных затрат в ближайшие годы.

Недооцененные акции 一 возможность заработать на ценных бумагах в несколько раз больше, чем в среднем по рынку. Но такова перспектива предусматривает высокие риски, поэтому вам стоит защититься от убытков путем диверсификации. А еще важнее 一 учиться, чтобы лучше понимать особенности разных секторов экономики и их влияние на компании.

Читайте также