Пражский инвестбанк Benson Oak создаст фонд для инвестиций в блокчейн на $100 млн

Пражский инвестбанк Benson Oak создаст фонд для инвестиций в блокчейн на $100 млн

Инвестиционный фонд будет ориентирован на израильский рынок

Инвестиционный банк из Праги, Benson Oak, анонсировал запуск нового инвестиционного фонда, который будет отдавать предпочтения блокчейн-стартапам на израильском рынке. Фонд будет располагать средствами в размере $100 млн.

Как уже поведали израильские СМИ, в том числе издание Calcalistech, новый фонд получил название Benson Oak Ventures. Фонд уже выделил $25 млн. и планирует увеличить эту сумму до $100 млн. к концу текущего года.

Согласно отчету инвестбанка Benson Oak, капитал нового венчурного фонда будет пополняться за счет частных инвесторов и семейных офисов, исключая участия в нем институциональных инвесторов. Фонд Benson Oak Ventures будут интересовать, в первую очередь, блокчейн-проекты на сид-стадии, которые ориентируются на потребителя. Также Benson Oak обещает в ближайшее время раскрыть имена двух своих партнеров.

На веб-сайте Benson Oak Ventures указывается, что фонд также заинтересован в создании блокчейна, которой способен предложить потребительские товары или разработать платформу, обеспечивающую рост сообщества с целью повышения эффективности использования блокчейна на потребительском уровне.

Читайте также