Procter & Gamble продаст свой бизнес за $10-12 млрд

Procter & Gamble продаст свой бизнес за $10-12 млрд

Компания по производству потребительских товаров Procter & Gamble (P&G) продает свои активы

Покупкой, принадлежащих  P&G брендов, заинтересовались немецкий концерн Henkel & Co, косметическая и парфюмерная компания Revlon Inc из США,  а также французский производитель косметических товаров Coty Inc. Все три компании уже готовят свои заявки на покупку активов Procter & Gamble.

P&G уже начала переговоры с тремя потенциальными инвесторами. По данным источников, на следующей неделе будет проведен первый раунд подачи заявок.

Компанию Henkel интересует приобретение бизнеса P&G по уходу за волосами, в том числе брендов Wella и Clairol. Предполагается, что стоимость сделки может составить $7 млрд. Косметический бизнес P&G, включающий бренды CoverGirl и Max Factor, привлекает французскую Revlon. Указанное подразделение характеризуется годовым показателем EBITDA в размере $350 млн. Косметический бизнес также интересен американской Coty в сочетании с подразделением по производству парфюмерии. P&G производит парфюмы таких брендов как Hugo Boss и Gucci, а годовой показатель EBITDA достигает $250 млн.

Все выставленные на продажу подразделения компании Procter & Gamble оцениваются в $10-12 млрд. Пока еще точно неизвестно будет ли компания продавать свой бизнес по частям или одним пакетом.

Читайте также