Разработчик коммерческих систем SugarCRM привлек $40 млн. от Goldman Sachs

Разработчик коммерческих систем SugarCRM привлек $40 млн. от Goldman Sachs

SugarCRM направит эти средства на закрепление на рынке и развитие продукта

Американский банк GoldmanSachs инвестировал $40 млн. в разработчика коммерческой CRM-системы SugarCRM. Система имеет открытый исходный код и одноименное название.

Согласно заявлению представителей SugarCRM, привлеченные инвестиции будут направлены на международное развитие проекта и укрепление своих позиций на рынке рядом с такими крупными конкурентами, как Salesforce и Oracle.

Ларри Огустин, гендиректор SugarCRM, отметил,  что определенная часть средств будет направлена на разработку и улучшение CRM-систем. Он считает, что программное обеспечение CRM имеет хорошие перспективы для дальнейшего развития. Сегодня немногие компании имеют полностью автоматизированные процессы управления продажами и взаимодействия с клиентами. Огустин убежден, что у его рынка есть большое будущее.

Ранее компания SugarCRM уже привлекла примерно $79 млн. инвестиций. В начале 2012 года компания завершила предыдущий инвестиционный раунд.

Основанная в 2004 году, компания SugarCRM сегодня получает стабильную прибыль за счет подписки клиентов на услуги. Точно так же действует и их конкурент, компания Compiere, которая использует дополнительные услуги в качестве источника средств для развития своих систем CRM и ERP, а не прибыль от продажи прав на использование продукта.

Представители компании SugarCRM отмечают, что она является крупнейшей в мире по поставкам систем с открытым исходным кодом для управления системой продаж и  взаимоотношениями с клиентами. Более 7 тысяч компаний по  всему миру пользуются в своей деятельности продукцией SugarCRM. И более 500 тыс. пользователей в этих компаниях используют данную систему.

Читайте также