Разработчик операционного ПО MaintenanceX стал единорогом

Разработчик операционного ПО MaintenanceX стал единорогом

Компания привлекла $50 млн в ходе раунда, и ее оценка достигла $1 млрд

Производитель программного обеспечения для технического обслуживания MaintenanceX получил оценку в $1 млрд в ходе раунда финансирования, проводимого Bain Capital Ventures.

В раунде приняли участие существующие инвесторы Bessemer Venture Partners и August Capital, в том числе генеральный директор Twilio Inc. Джефф Лоусон. Оценка MaintenanceX знаменует собой большой скачок по сравнению с ее последней оценкой в $191 млн в 2021 году.

Компания, базирующаяся в Сан-Франциско, производит программное обеспечение, которое помогает компаниям в сфере производства, обслуживания и гостиничного бизнеса следить за эксплуатацией и обслуживанием. Ее технология предназначена для обеспечения соблюдения нормативных требований и повышения производительности бизнеса. В число более чем 6500 клиентов MaintenanceX входят McDonald's Corp., Shell Plc и Duracell.

«Мы пытаемся решить проблему сокращения времени простоя оборудования», — сказал соучредитель и генеральный директор MaintenanceX Крис Турлика. Он сказал, что технология компании «гарантирует, что оборудование не сломается, а если оно сломается, то его быстро починят».

Новое финансирование поможет MaintenanceX создать инструменты, связанные с искусственным интеллектом, для улучшения качества данных и эффективности работы сотрудников. Это также поможет бизнесу стимулировать рост за счет увеличения найма сотрудников.

Читайте также