Robinhood выкупает акции, изъятые США у Сэма Бэнкмана-Фрида на $605,7 млн

Robinhood выкупает акции, изъятые США у Сэма Бэнкмана-Фрида на $605,7 млн

Согласно документам, цена покупки составила $10,96 за акцию

Robinhood Markets Inc. выкупила акции компании на сумму $605,7 млн, которые контролировались Сэмом Бэнкман-Фридом и были конфискованы правительством США.

Покупка включала около 55,3 млн обыкновенных акций компании класса А, сообщила Robinhood в отчете регулирующих органов в пятницу. Согласно документам, цена покупки составила $10,96 за акцию.

Emergent Fidelity Technologies Ltd., компания, которая ранее контролировалась Бэнкман-Фридом и подала заявление о банкротстве в феврале, в прошлом году приобрела долю более 7% в Robinhood. Совет брокерской компании разрешил фирме «продолжить покупку большей части или всех» этих акций, сообщила компания в феврале.

Бэнкман-Фрид обвиняется в организации многомиллиардного многолетнего мошенничества в компаниях FTX и Alameda Research, которые рухнули в ноябре прошлого года. Он не признал себя виновным по всем предъявленным ему обвинениям. Он находился под домашним арестом в доме своих родителей в Пало-Альто, Калифорния, с декабря прошлого года, после того как его арестовали на Багамах.

Читайте также