Самый богатый банкир Азии вложил $1 млрд в фонд недвижимости

Самый богатый банкир Азии вложил $1 млрд в фонд недвижимости

Kotak Investment Advisors, поддерживаемая Удаем Котак, намерена привлечь средства для нового фонда, занимающегося инвестициями в жилую недвижимость Индии

Инвестиционное управление Абу-Даби может внести около $500 млн в фонд недвижимости, в то время как Allianz SE может инвестировать около $220 млн.

Kotak Investment также ведет предварительные переговоры с другими инвесторами о сборе средств. Компания планирует завершить сбор средств к концу этого года и приступить к инвестициям в 2023 году, сосредоточившись на жилой недвижимости в пяти крупнейших городах Индии.

 Обсуждения продолжаются, и детали, включая размер и состав инвесторов, могут измениться.

Представители ADIA, Allianz и Kotak Investment отказались от комментариев.

Индия, как и многие страны мира, пережила пандемический бум на рынке недвижимости, поскольку десятилетние низкие процентные ставки побудили людей покупать дома и привели к резкому увеличению объемов продаж домов. Но в последнее время рынок начал демонстрировать признаки смягчения в ответ на ужесточение монетарной политики центральным банком страны для сдерживания инфляции.

Основанная в 2005 году как часть Kotak Mahindra Group, Kotak Investment привлекла или управляла около $6,3 млрд через различные фонды и платформы. В июне она создала платформу с ADIA стоимостью $590 млн, которая фокусируется на инвестициях в недвижимость.

Удай Котак основал в Мумбаи Kotak Mahindra Bank, который предоставляет коммерческие и инвестиционные банковские услуги, а также страховые и брокерские услуги. Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, Котак имеет собственный капитал около $13,9 млрд и занимает девятое место в списке самых богатых людей страны.

Читайте также