Сделки дня – слияния и поглощения

Сделки дня – слияния и поглощения

Мировые сделки M&A за среду, 1 июля 2015 года

** Швейцарский страховой гигант ACE Ltd приобретает элитного имущественного страховщика Chubb Corp за $28,3 млрд., чтобы получить доступ к состоятельным клиентам, которые могут платить большие премии, в то время как жесткая конкуренция сильно подкосила прибыльность индустрии.

** FourPoint Energy LLC, частная разведывательно-добывающая компания, сообщила о планах пробрести нефтегазовые активы Chesapeake Energy Corp за $840 млн., чтобы расширить свое присутствие в бассейне Western Anadarko в Оклахоме.

** Антимонопольное ведомство Минюста США выступило против приобретения Electrolux AB бизнеса General Electric Co по производству бытовой техники

** Итальянский банк Intesa Sanpaolo получил предложение по покупке его мажоритарной доли в операторе скоростных магистралей A4 Holding

** Lufthansa планирует продать 13% доли в Luxair и встречается с другими акционерами, в том числе с правительством Люксембурга, чтобы обсудить ситуацию

** Поставщик медоборудования Patterson Companies Inc собирается продать свой бизнес по производству продукции для восстановления пациентов инвестиционной  компании Madison Dearborn Partners за $715 млн.

** СЕО индонезийской Surya Semesta сообщил, что он планирует приобрести 21% доли в Nusantara Infrastructure, которая принадлежит Rajawali Group, и что данная сделка может проходить в партнерстве с малазийской Plus Expressways

** Playtech Plc, основанная израильским миллиардером Тедди Саджи, подтверждает покупку платформы для валютных торгов Ava Trade за $105 млн. для расширения своей онлайн-биржи.

** Бразильский производитель сахара и этанола Sao Martinho SA сообщил об отмене планов по инвестированию с строительство завода в США совместно с производителем возобновляемых полимеров Amyris Inc.

** Энергетическая группа UIL Holdings заявила, что будет быстро решать возникшие вопросы с регулятором после того, как антимонопольный комитет США отклонил предварительное решение о покупке испанской Iberdrola IBE.MC за $3 млрд.

** Основной инвестор и банки-кредиторы Pininfarina все еще согласовывают условия продажи задолженности итальянского производителя машин индийской автомобильной компании Mahindra & Mahindra

** Казахстанская государственная нефтяная компании KazMunaiGas (KMG) планирует продать 50% акций месторождения Кашаган суверенному фонду Самрук-Казына и использовать средства для погашения задолженности.

** Montagu Private Equity готовится к продаже здравоохранительной группы Centor, потенциально за $700 млн.

** Американская инвестиционная компания Carlyle Group увеличила свою долю в итальянской Twin-Set до 90% и назначила нового исполнительного директора, наращивая усилия по развитию модного бренда

** Французская компании по защите окружающей среды Suez заявил о намерении расширить свой бизнес в Китае по обеспечению водой и отводом сточных вод, и ищет новые возможности за пределами Китая через город Чунцин

** Канадская Brookfield Asset Management Inc обратился к австралийской Asciano Ltd с предложением о поглощении за $6,8 млрд., но неясно, сможет ли сделка состояться, из-за ограничений на покупку акций железнодорожных компаний.

** Правительство ЮАР продало свою долю в производителе мобильных телефонов Vodacom с дисконт в 10% от рыночной стоимости,  чтобы собрать средства для неплатежеспособной энергетической компании Eskom

** Chambers Street Properties планирует слияние с Gramercy Property Trust Inc для создания крупнейшего в США трастового фонда по аренде промышленной и офисной недвижимости. Акционеры Gramercy получат по 3.1898 акций Chambers Street за каждую свою ценную бумагу. Стоимость сделки приблизительно составит $1,45 млрд.

** Семья, владеющая немецким производителем автозапчастей Getrag, планирует продать долю в компании Североамериканскому конкуренту. Недавно Getrag, один из крупнейших в мире производителей автоматических трансмиссионных систем, получи предложение от североамериканской компании на $1,11 млрд.

** CVC Capital Partners обеспечит свою покупку французского производителя коннекторов для карт Linxens примерно $1,11 млрд. долгового финансирования.

** Индийская ювелирная компании Rajesh Exports Ltd собирается завершить поглощение одной из списка компаний, которые были определены после сообщения о возможной покупке за $400 млн. швейцарского золотоочистительного завода.

** Constellation Brands Inc планирует приобрести винный бренд Meiomi примерно за $315 млн.

** Fiat Chrysler Automobiles NV инвестирует $280 млн. в производство джипов в индии на совместном предприятии с Tata Motors Ltd.

** Международный инвестиционный фонд CVC и четвертая по величине в Польше энергетическая компания Energa SA внесли самое высокое предложение по покупке PKP Energetyka, «дочки» польской железнодорожной компании PKP. Оба предложения одинаковы, на сумму $266,4 млн.

** Французская газово-энергетическая группа Engie приобрела 95% во французском производителе и операторе солнечных батарей Solairedirect за $222 млн., что сделает компании крупнейшим оператором солнечной энергии во Франции, а также добавит заграничные проекты в ее портфель.

** Teva Pharmaceutical Industries Ltd и Philips совместно инвестировали $26,5 млн. за последние восемь лет в израильские медицинские стартапы

** Bank Sohar SAOG и Bank Dhofar SAOG в Омане заключили меморандум о слиянии на волне консолидации в банковской сфере страны. Оба банка согласились начать процесс due diligence  после получения разрешения от регуляторов.

** Испанский банк Santander SA и британский оператор мобильных банковских приложений Monitise Plc создали совместное предприятие для инвестиций в фин-тех.

** Словения ищет потенциальных покупателей на 91,58% акций государственного авиаперевозчика Adria Airways, государственную инвесткомпанию SDH в рамках плана приватизации.

** Антимонопольный комитет Танзании инициировал процесс отмены поглощения в 2010 году контрольной доли в Serengeti Breweries со стороны African Breweries Ltd

** Janus Capital Group Inc сообщила о приобретении контрольной доли в Kapstream Capital Pty Ltd. Кумар Палгхат из Kapstream поддержит Билла Гросса как портфельный менеджер Janus Global Unconstrained Bond

Читайте также