Сервис аренды дизайнерских нарядов Rent the Runway оценен в $1 млрд

Сервис аренды дизайнерских нарядов Rent the Runway оценен в $1 млрд

Franklin Templeton Investments, Bain Capital Ventures и другие инвесторы вложили $125 млн. в нью-йоркский стартап

Fashion-стартап Rent the Runway, предлагающий дизайнерские платья и аксессуары по подписке, был основан в 2009 году. Его основателями являются Дженнифер Хайман и Дженнифер Флейсс. Основной заработок компании составляет сдача в аренду нарядов и аксессуаров «на один вечер» (например, на свадьбу или на вечеринку).

Привлеченные $125 млн. от инвесторов компания использует для расширения ассортимента и развития сети пунктов выдачи и возврата заказов. В общей сложности за почти десятилетнее свое существование стартап привлёк $337 млн. инвестиций, а также $200 млн. в виде займа.

Последние годы развивает модель подписки, предлагая за $159 в месяц арендовать до четырёх нарядов одновременно. Количество подписчиков и доход от подписок в Rent the Runway держат в секрете.

Как отметила Дженнифер Хайман, соосновательница и глава Rent the Runway, целью компании является создание Amazon Prime в мире аренды. В глава Rent the Runway хотят добиться того, чтобы подписка на сервис была такой же простой, как поход в гардероб или примерочную.

Читайте также