Сеть масштабирования Ethereum привлекла $50 млн при оценке в $1,8 млрд

Сеть масштабирования Ethereum привлекла $50 млн при оценке в $1,8 млрд

Стартап Scroll, сеть второго уровня, использующая технологию zk-rollups, привлекла инвестиции в новом раунде финансирования

В раунде стартапа Scroll приняли участие такие инвесторы, как Polychain Capital, Sequoia China, Bain Capital Crypto, Moore Capital Management, Variant Fund, Newman Capital, IOSG Ventures и Qiming Venture Partners.

Хотя представители Scroll отказались комментировать оценку и структуру раунда, источник, непосредственно осведомленный в этом вопросе, сообщил изданию The Block, что в результате раунда оценка Scroll увеличилась до $1,8 млрд.

Ранее Scroll привлекла $33 млн в ходе двух раундов финансирования и тогда также не раскрыла свою оценку. В результате нового раунда общее финансирование Scroll на сегодняшний день достигло $83 млн.

Scroll была основана в 2021 году с целью масштабирования Ethereum до миллиарда пользователей. Сеть второго уровня Scroll обрабатывает транзакции за пределами Ethereum в своей собственной сети, а затем переносит данные транзакций обратно в Ethereum, помогая увеличить скорость транзакций и снизить затраты.

Scroll использует технологию zk-rollup для своей сети, помогая достичь масштабируемости. ZkEVM от Scroll, или виртуальная машина Ethereum с нулевым разглашением, группирует транзакции, а затем создает доказательства того, что все эти транзакции являются законными. Это доказательство затем транслируется в Ethereum, и транзакции утверждаются.

Scroll — одна из нескольких сетей масштабирования Ethereum, использующих zk-rollups.

С новым капиталом Scroll планирует продолжить создание своего продукта, запустить свою основную сеть и расширить свою экосистему.

Читайте также