Скандальный бразильский производитель мяса JBS продает активы на $1,8 млрд

Скандальный бразильский производитель мяса JBS продает активы на $1,8 млрд

Компания JBS оказалась замешана в коррупционном скандале с участием президента страны Мишела Темера

Стало известно, что бразильский производитель мяса JBS, который оказался в центре коррупционного скандала с участием президента страны Мишела Темера, составил план продажи активов на общую сумму $1,8 млрд.

Как сообщает издание Financial Times, за счет привлеченных от продажи активов средств компания JBS планирует сократить долговую нагрузку.

В частности речь идет о продаже американского подразделения  Five Rivers Cattle Feeding, а также доли в бразильской Vigor Alimentos, которая занимается производством молочных продуктов. Кроме этого планируется продать североирландскую Moy Park, занимающуюся производством и переработкой мяса птицы.

Не так давно компания объявляла о продаже своих подразделений в Аргентине, Уругвае и Парагвае. Общая сумма, полученная от продажи данных активов, составила $300 млн.

В прошлом месяце топ-менеджеры JBS признались в даче взяток М. Темеру и двум его предшественникам на посту президента. После раскрытия таких фактов, прокуратура Бразилии оштрафовала холдинговую компанию J&F Investimentos, контролирующую JBS, на $3,13 млрд. за участие в коррупционном скандале.

Читайте также