SoftBank Corp продаст облигационные акции на сумму более $800 млн

SoftBank Corp продаст облигационные акции на сумму более $800 млн

Компания предварительно предложила ставку дивидендов от 2,5% до 3% на первые пять лет, после чего компания имеет право выкупить их на сумму, равную цене размещения

Телекоммуникационное подразделение холдинговой компании миллиардера Масаёси Сона планирует продать так называемые акции облигационного типа, которые будут котироваться на Токийской фондовой бирже, на сумму 120 млрд йен ($808 млн).

В отличие от большинства акций, облигационные акции не дают держателям права голоса, а также не могут быть конвертированы в обыкновенные акции.

Такое предложение, вероятно, привлечет инвесторов к ценным бумагам, из-за известности SoftBank и дополнительной доходности, которую они предлагают в то время, когда процентные ставки в Японии остаются на минимальном уровне. Инвесторы в ценные бумаги также смогут воспользоваться освобождением от налогов через программу индивидуальных сберегательных счетов Nippon или NISA .

Согласно заявлению, SoftBank планирует продать 30 млн акций по 4000 иен каждая, и окончательные условия будут определены уже 13 октября. Предложение будет в основном ориентировано на частных лиц, а также на некоторых институциональных инвесторов.

Читайте также