Sony планирует выкуп акций на $1,5 млрд

Sony планирует выкуп акций на $1,5 млрд

Компания планирует выкупить до 2,03% своих акций в течение следующих двенадцати месяцев после того, как предупредила о последствиях падения мировых потребительских расходов

Sony присоединяется к длинному списку японских фирм, осуществляющих обратный выкуп в последние недели. Компания по производству электроники и развлечений заявила, что потратит до $1,5 млрд на покупку максимум 25 млн своих акций.

Цена акций Sony достигла 52-недельного максимума на этой неделе на фоне более широкого роста японских акций. Ее акции выросли на 0,6% в преддверии объявления в среду.

Выкуп акций в Японии остается на рекордном уровне, и инвесторы ожидают, что за этим последуют новые акции, поскольку фондовая биржа страны подталкивает компании к повышению их рыночной стоимости. Между тем выкупы в США замедлились.

Для Sony этот шаг продолжает череду выкупов, которые она делала в последние годы. Производитель игровых консолей PlayStation также объявил о программах покупки акций на сумму 200 миллиардов йен в 2022 и 2021 годах.

В прошлом месяце компания предупредила, что продаст меньше игр для PlayStation Studios в этом финансовом году. По словам главного операционного директора Хироки Тотоки, крупнейший в мире производитель датчиков изображения для смартфонов ожидает, что глобальный рынок мобильных устройств останется в депрессии в следующем году.

Читайте также