Сооснователь Withings купит у Nokia бывшее подразделение Withings

Сооснователь Withings купит у Nokia бывшее подразделение Withings

Данное подразделение специализируется на производстве «умных» часов, весов, термометров и других устройствах для здоровья

По информации издания TechCrunch, компания Nokia заявила, что собралась продать свой бизнес по выпуску «умных» часов и других гаджетов для фитнеса и здоровья.

На подразделение Nokia также претендовали Google и Samsung, но достичь соглашения удалось лишь с Эриком Карелом, одним из основателей производителя фитнес-товаров. Эрик ушел с Withings в 2016 году после продажи ее за $191 млн. Nokia.

В своем заявлении о предстоящей продаже, в компании Nokia отметили, что сделка соответствует стратегии финского производителя по возвращению в b2b-компанию. Стоимость сделки, как и другие ее условия, не разглашаются. TechCrunch сообщает, что по итогам прошлого года, прибыль данного подразделения составила свыше $62,5 млн.

В феврале нынешнего года финская компания анонсировала свои планы по реорганизации подразделения. Как было сказано в сообщении Nokia, итогом пересмотра не обязательно станут какие-либо изменения, но нынешнее состояние данного бизнеса у компании вызывает беспокойство.

Читайте также