Сорос купил ценные бумаги SanDisk и Motorola Solutions

Сорос купил ценные бумаги SanDisk и Motorola Solutions

Миллиардер Джордж Сорос увеличил инвестиции в технологические компании. Финансист купил ценные бумаги производителя флэш-карт памяти SanDisk и производителя оборудования для связи Motorola Solutions

В конце июля Сорос объявил о том, что из-за изменения финансового регулирования в США желает отойти от управления чужими средствами и сконцентрироваться на семейном бизнесе. Для этого он сделает свой хедж-фонд Quantum закрытым, вернув инвесторам почти 1 млрд долл. и оставив в нем только активы своей семьи.

Некоторые эксперты тогда утверждали, что финансист поставит точку в своей более чем сорокалетней карьере и сконцентрируется на благотворительности. Однако 81-летний инвестор из большого бизнеса не ушел. По итогам третьего квартала его фонд Soros Fund Management раскрыл информацию об инвестициях в SanDisk. Речь идет о 278,3 млн конвертируемых краткосрочных обязательств, цена которых достигает 270,7 млн долл., а также о 395 тыс. акций (цена на конец квартала - 15,9 млн долл.). Кроме того, компания купила 934,2 тыс. акций Motorola Solutions, доведя там свою долю до 6,6 млн (рыночная цена - более 276 млн долл.). Общая стоимость активов, которыми фонд владел на конец третьего квартала, достигла 25 млрд долл. (4,9 млрд долл. приходилось на ценные бумаги различных компаний).

РБК

Читайте также