Создатель криптовалюты Tron намерен выделить $5 млрд на «спасение» криптокомпаний

Создатель криптовалюты Tron намерен выделить $5 млрд на «спасение» криптокомпаний

Джастин Сан хочет помочь компаниям выстоять в условиях высокой волатильности криптовалютного рынка

Джастин Сан заявил, что готов присоединиться к руководителю биржи FTX Сэму Бенкману-Фриду, чтобы помочь криптовалютным компаниям с недостаточной ликвидностью. Сан рассказал, что к нему обратилось за помощью уже около 50-100 компаний. Tron активно обрабатывает заявки и изучает, что можно сделать в каждом конкретном случае, чтобы эти компании продолжили работу в отрасли.

С этой целью Tron привлек инвестиционный банк, дающий консультации по потенциальным сделкам. Однако Сан не сообщил его название, чтобы не нарушить соглашения о неразглашении информации. Сан уточнил, что сумма $5 млрд будет выделена из резерва Tron и из его личного бюджета. Tron нацелен как на поддержание сильных предприятий, так и на фирмы, находящиеся в тяжелом положении. Перед совершением каждой сделки будет проводиться комплексная процедура проверки.

По словам Сана, его больше интересуют платформы централизованных (CeFi) и децентрализованных финансов (DeFi) с большой пользовательской базой. Что касается текущего спада на рынке, Сан настроен оптимистично. Он считает, что худшее позади, и нужно двигаться вперед.

Читайте также