Стартап по аренде домов Avenue One оценили в $1 млрд в ходе инвестиционного раунда

Стартап по аренде домов Avenue One оценили в $1 млрд в ходе инвестиционного раунда

Технологическая компания, которая помогает владельцам домов на одну семью приобретать и продавать недвижимость, привлекла $100 млн

Раунд сбора средств для Avenue One, соучредителями которой являются Райан Строкер и Уильям Мартинер, возглавил WestCap с участием MetLife Inc. и других компаний.

Во время пандемии фонды недвижимости стремились получить прибыль от резкого роста спроса на проживание в пригороде в эпоху удаленной работы. Рост процентных ставок привел к тому, что в середине прошлого года покупки жилья для сдачи в аренду резко сократились, что вынудило некоторых арендодателей сократить персонал.

Avenue One не приобретает недвижимость для себя, а предоставляет услуги инвесторам в аренду. Это различие помогло защитить нью-йоркскую фирму от наихудших последствий спада.

По словам Строкера, компания, основанная в 2020 году, уже приносит прибыль. Она планирует использовать новый капитал для улучшения своих технологических предложений и расширения онлайн-рынка, чтобы помочь домовладельцам нанимать строительных подрядчиков, агентов по недвижимости и других поставщиков услуг.

Читайте также