Стартап Serve Robotics привлек $30 млн и стал публичным

Стартап Serve Robotics привлек $30 млн и стал публичным

Создатель автономных роботов-доставщиков, возникший в результате приобретения Uber компании Postmates, провел обратное слияния с Patricia Acquisition Corp

Обратное слияние Serve Robotics с Patricia Acquisition Corp было завершено в этом месяце, согласно документам регулирующих органов. В преддверии слияния Serve привлекла $30 млн в раунде, возглавляемом существующими инвесторами Uber, Nvidia и Wavemaker Partners. В нем также приняли участие новые инвесторы Марк Томпкинс и Republic Deal Room.

Стартап, который скоро станет публичной компанией, привлек в общей сложности $56 млн.

Согласно документам регулирующих органов, после завершения слияния Uber владела 16,2% акций , а Nvidia — 11% акций Serve.

Serve Robotics начала свою жизнь как Postmates X, подразделение робототехники службы доставки Postmates. Автономные тротуарные роботы начали доставлять товары клиентам Postmates в нескольких районах Лос-Анджелеса в 2018 году. В 2020 году они начали коммерческую эксплуатацию.

Uber приобрела Postmates в конце 2020 года за $2,65 млрд. Три месяца спустя Postmates X выделилась в независимую компанию под названием Serve Robotics. Новое название было взято у автономного робота-доставщика, который был разработан и опробован Postmates.

Serve заявила, что планирует использовать дополнительное финансирование для выхода на новые рынки в США и продвижения своих технологий. Компания также планирует увеличить существующий парк доставки из 100 роботов. У Serve есть коммерческое соглашение с Uber о развертывании до 2000 роботов с Uber Eats.

Читайте также