State Street планирует выделить $25 млрд на модельно-портфельный бизнес

State Street планирует выделить $25 млрд на модельно-портфельный бизнес

State Street Global Advisors стремится увеличить свой модельный портфельный бизнес в пять раз

По словам Питера Хилла, руководителя отдела модельных портфельных решений компании State Street, управляющая активами планирует в ближайшие пять-шесть лет увеличить активы в своих модельных портфелях до $25 млрд, тогда как в настоящее время они составляют примерно 5 миллиардов долларов.

Возобновление толчка происходит по мере того, как модельные портфели, которые объединяют биржевые фонды и взаимные фонды в готовые стратегии, становятся все более популярными среди сообщества финансовых консультантов. BlackRock Inc., один из крупнейших таких поставщиков с активами в $100 млрд, ожидает, что в течение следующих пяти лет их отраслевые активы составят $10 трлн по сравнению с примерно $4 трлн по состоянию на июль.

«Мы полностью привержены инвестированию в наш модельный портфельный бизнес, чтобы удовлетворить потребности наших консультантов и наших платформ, поскольку уровень внедрения ими моделей продолжает расти», — сказал Хилл в интервью в кулуарах конференции Exchange ETF в Майами, Флорида.

Читайте также