Тайская медиамагнат-трансгендер приобрела конкурс «Мисс Вселенная» за $20 млн

Тайская медиамагнат-трансгендер приобрела конкурс «Мисс Вселенная» за $20 млн

Защитница прав трансгендеров Энн Джакапонг Джакраджутатип является знаменитостью в Таиланде

Reuters сообщило, что известный конкурс красоты «Мисс Вселенная» впервые был выкуплен женщиной, Энн Джакапонг Джакраджутатип. Она является генеральным директором и крупнейшим акционером JKN Global Group. В Таиланде Энн – известная личность, ее, в частности, пригласили сниматься в местных версиях реалити-шоу Project Runway и Shark Tank.

Она открыто поделилась своим опытом трансгендерной женщины и основала фонд Life Inspired For Thailand Foundation, который борется за права на достоинство и возможности для трансгендеров.

Энн Джакапонг заявила, что сделка является сильным стратегическим дополнением к портфолио фонда. Бизнесвумен добавила, что «Мисс Вселенная» с его контентом, лицензией и возможностями мерчандайзинга планирует расширяться в Азии.

Компания Энн Джакапонг JKN занимается производством собственных шоу, а также распространяет в Таиланде зарубежный контент, в том числе документальные фильмы и болливудские драмы.

Ежегодный конкурс красоты, который проводит организация «Мисс Вселенная», транслируется в 165 странах и проводится уже 71 год. Совладельцем организации в период с 1996 по 2002 годы был Дональд Трамп.

Читайте также