Тайваньская Foxconn вложит $342 млн. в ИИ-технологии

Тайваньская Foxconn вложит $342 млн. в ИИ-технологии

Компания намерена стать глобальной инновационной платформой

Как заявил председатель совета директоров Foxconn, Терри Гоу, компания планирует в ближайшие пять лет инвестировать $342 млн. в привлечение новых высококвалифицированных специалистов и внедрение решений на основе искусственного интеллекта на всех производственных площадках.

Т. Гоу добавляет, что компания из простого производителя техники хочет превратиться в глобальную инновационную платформу. В частности компания наймет на работу 100 самых лучших экспертов в области ИИ.

Также Foxconn собирается нанять и несколько тысяч молодых специалистов, имеющих потенциально успешные идеи по использованию машинного обучения.

Пока компания сосредоточилась на поиске датчиков, которые можно будет встроить в оборудование для производства. С помощью технологических сенсоров процесс получения и обработки данных станет более эффективным.

Японское издание Nikkei отмечает, что в последнее время Foxconn испытывает проблемы в сфере развития основного производственного бизнеса, поскольку глобальный спрос на смартфоны снижается.

Напомним, что стартап в сфере искусственного интеллекта Neuromation привлек $50 млн. в ходе ICO. Технологическая платформа Neuromation украинского СЕО Максима Прасолова позволяет создавать искусственную учебную среду для глубокого обучения нейронных сетей.

Читайте также